578 выпускников-медиков примут участие в аккредитации

hd 414 июня состоялось первое заседание Аккредитационной комиссии Чувашской республики на базе  медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова при участии ответственных представителей медицинских организаций республики.

С приветственным словом к выпускникам обратился министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Он выразил слова благодарности Университету и пожелал участникам достойных результатов.

Всего в первичной аккредитации примут участие 578 выпускников, получивших высшее медицинское образование , 50 из них – педиатры, 203 – по специальности лечебное дело и 325 – стоматологи.  В числе этих участников 13 – представители иностранных государств, желающих продолжить работу на территории РФ либо, желающих продолжить обучение в ординатуре.

Президент общественной организации «Ассоциации стоматологов Чувашской Республики», председатель аккредитационной комиссии Елена Загребаева рассказала присутствующим о ходе проведения аккредитации, этапах и составе комиссии.

Декан медицинского факультета Валентина Диомидова акцентировала внимание на том, что материально-техническая база университета полностью подготовлена к первичной аккредитации. «Мы заботимся о качественном уровне знаний выпускников и обеспечении качественного оказания медицинской помощи».

В недавнем времени здесь был закуплен учебный анатомический стол «Пирогов» для обучения и практики будущих врачей. Владимир Николаевич ознакомился с новым оборудованием и отметил, что современные технологии в медицине республики позволяют вывести отрасль на более высокий уровень и подготовить действительно квалифицированные кадры.

hd 1hd 3hd 4hd 6hd 7hd 9

Источник: http://medicin.cap.ru